+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Switch 4005 признан "весьма опасным для конкурентов"

Компания 3Com объявила о том, что аналитическая фирма Current Analysis в своем новом подробном обзоре продуктов, опубликованном в декабре 2001 года, назвала высокопроизводительный сетевой коммутатор 3Com Switch 4005 «весьма опасным для конкурентов». Рост конкурентоспособности решений 3Com на рынке коммутаторов уровня предприятия обусловлен тем, что новаторские продукты компании вполне соответствуют жестким требованиям предприятий в отношении производительности, управляемости, приоритезации, безопасности и стоимости.

В своем обзоре продуктов Current Analysis говорит о 3Com Switch 4005, выполненном в виде модульного шассийного устройства на 14 слотов, как о коммутаторе «с первоклассной производительностью» на уровне 2 и 3 и «в высшей степени конкурентоспособной ценой». В обзоре отмечается еще одно преимущество коммутатора - «цена, в которую включены все необходимые функции, так что в ТСО (общую стоимость владения) почти не добавляются никакие расходы».

Коммутатор Switch 4005 получил широкое признание за функции, необходимые как центрам обработки данных, так и участкам подключения пользователей. Оснащенный мультимедийной поддержкой для коммутации на уровнях 2-4, коммутатор 3Com поддерживает и виртуальные локальные сети с тегированием VLAN 802.1q, и широковещательную фильтрацию, и RMON. Весь этот богатый набор функций составляет неотъемлемую часть требований корпоративных заказчиков, работающих с современными бизнес-приложениями. Предотвращая возможность образования узких мест, замедляющих работу сети, этот простой в применении и администрировании коммутатор допускает масштабирование в диапазоне от 8 до 98 портов Fast Ethernet и от одного до 24 портов Gigabit Ethernet.

Switch 4005, работающий под управлением 3Com Network Supervisor, можно комбинировать с SuperStack 3 Switch 4400 и решением сетевой телефонии 3Com SuperStack 3 NBX Networked Telephony Solution, создавая простую в эксплуатации систему для центра обработки голоса и данных 

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru