+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

3Com приобретает компанию Nomadic Technologies

Это стратегическое приобретение расширит спектр максимально простых в использовании беспроводных решений 3Com

Корпорация 3Com объявила о приобретении компании Nomadic Technologies - разработчика аппаратуры беспроводных сетей, которую 3Com планирует применять в своих решениях для индивидуальных заказчиков и предприятий малого и среднего размера. Данное приобретение усилит позиции 3Com в области решений для беспроводных локальных сетей ПК, позволив устанавливать связь с самыми разными Ethernet-совместимыми не-ПК-устройствами, такими как средства доступа к Интернету, принтеры и т.д. 3Com выплатит за Nomadic Technologies 33 млн дол., а также возьмет на себя долги и другие обязательства компании.

"Цель 3Com - предоставить своим корпоративным и индивидуальным заказчикам функциональные и в то же время максимально простые решения связи, - сказал вице-президент и генеральный менеджер отделения 3Com Wireless Connectivity Division Пол Фултон (Paul Fulton). - Приобретая Nomadic, 3Com повышает свою конкурентоспособность, так как получает возможность предложить потребителям и предприятиям малого и среднего размера действительно законченное беспроводное решение. В частности, сочетание технологии Nomadic с растущим семейством интернет-устройств 3Com, таких как AudreyTM и интернет-радио KerbangoTM, поможет 3Com построить фундамент для цифрового дома".

3Com приобретает компанию Nomadic, чтобы удовлетворить острую потребность покупателей в беспроводных локальных сетях для дома и малого бизнеса. Коммуникационные возможности устройств, поддерживающих Ethernet, перестают ограничиваться беспроводной связью исключительно с ПК; эти устройства становятся полностью беспроводными, что делает беспроводные локальные сети чрезвычайно гибкими, мобильными и простыми в применении. Сосредоточившись на решении реальных задач, с которыми пользователи могут столкнуться при попытке расширения доступа к Интернету и организации домашней сети передачи данных, 3Com старается превратить беспроводную сеть в технологию, которая принесет пользу широкому кругу потребителей.

 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru