+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Cisco представляет самый полный в отрасли портфель абонентского оборудования (CPE), позволяющий предоставлять корпоративные услуги DSL с добавленной стоимостью

Оборудование DSL, устанавливаемое в помещении заказчика и работающее под управлением операционной системы Cisco IOS, позволяет сервис-провайдерам создавать новые источники доходов, сокращать расходы и расширять абонентскую базу

Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, анонсировала самый полный в отрасли портфель корпоративных средств DSL, устанавливаемых в помещении заказчика (CPE). С появлением маршрутизатора ADSL для малых и домашних офисов Cisco SOHO 77 ADSL Router и интерфейсного модуля для доступа в глобальные сети по каналам ADSL, который устанавливается на модульных маршрутизаторах доступа Cisco 1700, 2600 и 3600, Cisco становится единственным вендором, способным предложить решения DSL CPE для компаний любого размера. Решения Cisco DSL CPE для компаний позволяют сервис-провайдерам предлагать услуги с добавленной стоимостью, создавать новые источники доходов, сокращать оперативные расходы и расширять свою абонентскую базу.

Все продукты из портфеля Cisco Business DSL CPE работают под управлением операционной системы Cisco IOS, которая закладывает основу для оказания компаниям услуг DSL с добавленной стоимостью. Эти услуги опираются на стратегию Cisco GlobalDSL, которая нацелена на предоставление сервис-провайдерам самого полного набора решений, позволяющих обслуживать самый широкий круг заказчиков от домашних офисов, малых и средних предприятий до отделений крупных компаний.

"Предоставляя малым и средним предприятиям, а также отделениям крупных компаний экономически эффективный метод доступа в Интернет (например, по цифровым абонентским линиям DSL), Cisco помогает им ускорить процесс использования всех преимуществ "всемирной паутины", - отмечает Брюс Лэйрд (Bruce Laird), старший директор по маркетингу продуктов Cisco Systems. - Cisco является лидером в области корпоративных маршрутизаторов, устанавливаемых у заказчика и работающих в рамках традиционных технологий глобальных сетей, но теперь мы предлагаем корпоративному заказчику услуги и в области широкополосного доступа".

Новые доходы для сервис-провайдеров

Услуги DSL все чаще пользуются спросом на рынке из-за недостаточной дифференциации уровней обслуживания и обостряющейся конкуренции между сервис-провайдерами. С помощью решений Cisco, нацеленных на предоставление компаниям услуг с добавленной ценностью, сервис-провайдеры могут дифференцировать себя на рынке (т.е. создать свой собственный набор услуг, непохожий на услуги конкурентов), а также сформировать новые источники доходов и укрепить отношения с заказчиками. Программные средства Cisco IOS закладывают основу для новых услуг, включающих: управляемый доступ к сетям Интернет/интранет с дифференциацией уровней обслуживания, межсетевые экраны (брандмауэры), виртуальные частные сети (VPN), голосовые услуги для связи между офисами, а также поддержку видеоконференций и широковещательной передачи видеопотоков (мультикастинга).

Имеющийся у Cisco широкий набор оборудования DSL для установки у заказчика и устройств для центрального офиса (CO), все из которых работают под управлением Cisco IOS, позволяет сервис-провайдерам предоставлять услуги с добавленной ценностью и предлагать заказчикам гибкие решения DSL, в наибольшей степени учитывающие особенности их деловых моделей.

"Наиболее благоприятные условия для распространения технологии DSL на мировом рынке наступят в тот момент, когда услуги выйдут за рамки традиционного доступа в Интернет и начнут распространяться на другие функции, включающие использование межсетевых экранов и средств защиты, передачу голоса по сетям данных, виртуальные частные сети и дифференцированное качество обслуживания (QoS). Предлагая разнообразные и доступные по цене решения для установки у заказчика Cisco решает задачи, стоящие перед компаниями разных типов и размеров, и тем самым укрепляет позиции технологии DSL на корпоративном рынке," - заявил Рон Уэстфолл (Ron Westfall), старший аналитик Current Analysis, консалтинговой фирмы из города Стерлинг, штат, Виржиния.

Продукты Cisco DSL CPE помогают сократить оперативные расходы

Продукты Cisco Business DSL CPE могут помочь сервис-провайдерам сократить оперативные расходы, как во время внедрения услуг, так и в течение всего их жизненного цикла. Для сокращения внедренческих расходов продукты Cisco Business DSL CPE используют Инициативу OpenDSL, которая представляет собой поддержанное отраслью усилие, направленное на совершенствование совместимости продуктов DSL разных производителей и на расширение возможностей их автоматической настройки, что позволяет отказаться от дорогостоящих выездов на места. Кроме того, продукты Cisco Business DSL CPE поддерживают технологию "сквозного" DSL (Flow-Through DSL) в рамках решения Cisco Order-to-Service, которое было объявлено ранее.

Кроме этого, Cisco предлагает Configuration Express, программу "экспресс-конфигурации", которая подразумевает поставку конечным пользователям оборудования, заранее настроенного на их требования. В результате сервис-провайдеры избавляются от необходимости загружать данные о первоначальной конфигурации и снимают множество логистических проблем.

Для сокращения расходов в течение жизненного цикла используются передовые средства удаленного поиска и устранения неисправностей, встроенные в операционную систему Cisco IOS. Это позволяет сервис-провайдерам производить удаленный мониторинг цифровых абонентских линий (DSL) и оборудования, установленного у заказчиков (CPE) и быстро реагировать на возникающие в сети проблемы, а также отвечать на запросы заказчиков по поводу предоставляемых услуг. Все это позволяет снизить количество выездов на места для обслуживания.

Cisco помогает сервис-провайдерам расширять абонентскую базу и охватывать более широкие сегменты пользователей

Услуги с добавленной стоимостью и широкий портфель продуктов Cisco Business DSL CPE позволяют сервис-провайдерам предлагать своим заказчикам доступные по цене решения DSL без ущерба для функциональности. Сервис-провайдеры могут предлагать эти услуги всем категориям заказчиков, включая малые и домашние офисы, малые и средние предприятия, мобильных сотрудников и офисы отделений крупных компаний. Кроме этого, Cisco продолжит продвижение новых технологий DSL, таких как G.shdsl, чтобы еще полнее удовлетворить потребности корпоративных клиентов.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru