+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Готовится к выпуску система лазерной беспроводной связи с полосой пропускания 155 Мбит/с

  В ближайшее время объявляется о начале поставок широкополосной системы беспроводной оптической лазерной связи SONAbeam 155-2. Предполагается, что массовые поставки этого оборудования начнутся в мае этого года.
  Как сообщается, пропускная способность этой системы составляет 155 Мбит/с. Она предназначается для организации высокоскоростного Internet-доступа и корпоративных сетей, объединяющих несколько зданий. При этом связь в магистральной сети осуществляется с помощью лазерного луча, а приемник для такого сигнала устанавливается в окне офиса. Организовать такое высокоскоростное подключение к Internet можно гораздо быстрее, чем обычное с использованием кабелей, медных или оптоволоконных.
  Дальность связи в системе SONAbeam 155-2 составляет около 2,5 км, а полный комплект оборудования будет стоить порядка 20 тыс. дол. К концу года планируется выпустить новую версию этой системы с пропускной способностью 622 Мбит/с. Что касается надежности работы системы SONAbeam, на дальних дистанциях она составляет 99%, а в ближнем диапазоне - 99.9%. Но компания собирается предложить клиентам дополнительную резервную радиосистему связи.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru