+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

Cisco объявляет новый усовершенствованный, более мощный модуль маршрутизатора ATM - ARM II 

  Особое место среди новых функций ARM II занимает расширенная поддержка стандартных технологий инкапсуляции данных. В частности, ARM II поддерживает коммутируемые виртуальные каналы (switched virtual circuit - SVC) по стандарту RFC 1483, многопротокольную инкапсуляцию поверх ATM и стандарт RFC 1577, который известен под названием "классический IP поверх ATM". Сочетание этих программных усовершенствований упрощает настройку сетевой конфигурации и сетевое управление. В целом эти функции снимают необходимость указания внутрисетевых и межсетевых маршрутов и тем самым позволяют легче наращивать сети при одновременном повышении их стабильности и доступности.
  Упрощая процессы проектирования, конфигурирования и управления сетями в рамках обеих технологий, ARM II позволяет заказчикам строить более крупные сети с расширенными возможностями масштабирования и при этом экономить значительные средства.
  У модуля ARM II есть еще две интересных характеристики. Это интеграция списков контроля доступа (access control lists - ACL) и поддержка до 256 тысяч записей в таблицы маршрутизации. Раньше эти функции были доступны только на модулях Catalyst 8540 MSR, например, на двухпортовом модуле Gigabit Ethernet, но не на самом модуле ARM. Интеграция ACL в модуль ARM II создает возможность для поддержки безопасности в точке, где данные впервые попадают в сеть. Поддержка до 256 тысяч записей в таблицы маршрутизации добавляет место для будущих приложений и сетевых услуг и обеспечивает расширенные возможности для масштабирования.
  Программы дальнейшего совершенствования продуктов Cisco предусматривают поддержку многопротокольной коммутации по меткам (multiprotocol label switching -MPLS) в виртуальных частных сетях (VPN), сопряжение классов услуг (CoS) IP с уровнями качества услуг (QoS) ATM, а также совершенствование голосовой связи. Кроме того, Cisco объявит программы использования управляемых сетевых услуг для сетей Layer 3/ATM и заказчиков, которые уже пользуются этими услугами.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru