+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
RAD представляет систему доступа AMTSTM для миграции к сотовым сетям третьего поколения 

 
Новая система обеспечивает продолжение эксплуатации существующих сетей в сочетании с минимальной стоимостью их модернизации. 
  Решение должно быть простым в эксплуатации, оно должно быть масштабируемым для возможностей дальнейшего расширения и, что немаловажно, оно должно предоставлять надежную стратегию модернизации, которая позволит поддерживать функционирование существующих систем в течение переходного периода, который может продлиться несколько лет.
  Операторы сотовой связи будут стремиться оптимизировать управление сетями и минимизировать капиталовложения в новое оборудование и выделенные линии. Для этого им потребуется одновременно передавать трафик существующих систем на основе временного мультиплексирования и сетей третьего поколения по одной и той же сети IP или ATM. Чтобы решить эту задачу, необходимо оборудование доступа, способное обеспечить интеграцию между двумя поколениями и двумя существенно различными технологиями сотовых сетей. 
  Уникальность системы AMTS состоит в том, что она предоставляет решение для операторов, использующих как сети IP, так и решения на основе АТМ,
  Технологии IP и ATM Масштабируемое семейство устройств доступа ACE компании RAD, предназначенное для сетей АТМ, обеспечивает передачу трафика TDM, IP и АТМ по широкополосным сетям АТМ. В частности, оно осуществляет эмуляцию каналов, необходимую для передачи трафика сетей GSM, основанных на временном мультиплексировании.
  Мультисервисный концентратор доступа ACE-101 идеально подходит для использования в транспортной сети, в то время как устройство ACE-2002 может быть интегрировано или размещено совместно с базовой станцией, в зависимости от числа используемых портов Е1, IP и ATM UNI с ее стороны. Другое семейство устройств доступа — IPmux — обеспечивает передачу трафика систем, основанных на TDM, по IP-сетям с коммутацией пакетов. В состав этого масштабируемого семейства входят устройства IPmux-1 и IPmux-4 для базовых станций и устройство операторского класса IPmux-16, предназначенное для центральных узлов. 
  В конечном счете, свободный рынок беспроводных услуг будет предъявлять те же требования в части совместного размещения аппаратуры, что и рынок проводной связи. Это означает, что система RAD AMTS останется логичным и экономным решением даже в далеком будущем.   
  Оба типа устройств — как IPmux, так и ACE — предлагают широкий выбор интерфейсов со стороны пользователя. Они могут быть адаптированы к любому новому стандарту или услуге, предлагаемой производителями сотовой аппаратуры. В частности, для обоих семейств выпускаются интерфейсы для структурированных и неструктурированных потоков TDM. Устройства IPmux могут поставляться с интерфейсами Ethernet, Fast Ethernet или «чистый» IP, а устройства серии ACE — с интерфейсами для передачи АТМ-трафика через порты UNI или IMA. Со стороны базовой сети предлагается широкий ассортимент интерфейсов для медных, оптоволоконных инфраструктур и для систем WDM. Интерфейсные протоколы включают SDH (E1, n?E1, E3, STM-1, STM-4 и т.д.), ATM (UNI и IMA), ATM-over-SDH и ATM-over-IP.
 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru