+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Cisco и Intel объединяют усилия для продвижения технологии Gigabit Ethernet

  Компании Cisco Systems и Intel объявили о заключении маркетингового соглашения, нацеленного на ускоренное внедрение сетей Gigabit Ethernet. Эти компании были главными инициаторами перевода отрасли со стандарта 10 Мбит/с Ethernet к сетям 100 Мбит/с Fast Ethernet. Принятие стандарта IEEE 802.3ab 1000BaseT* и создание приемлемого соотношения   цена/производительность позволяет заказчикам осуществлять переход со скорости 100 Мбит/с к 1000 Мбит/с в сетевых инфраструктурах, на серверах и (в будущем) на настольных системах. 
  Соглашение между Cisco и Intel должно облегчить этот переход для предприятий среднего размера, отделений крупных компаний (от 100 до 999 сотрудников) и корпоративных заказчиков. Чтобы поддержать распространение технологии 1000BaseT в сетевых магистралях и каналах связи между серверами, компания Cisco разработала комплексное решение Gigabit Ethernet для медных кабельных систем. 
  Сочетание лучших на рынке коммутаторов Cisco Gigabit Ethernet с сетевыми адаптерами Intel Gigabit Ethernet и процессорами позволит заказчикам совершить гладкий переход к высокоскоростным сетям. Внедрение технологии Gigabit Ethernet поверх медной кабельной инфраструктуры дает возможность пользоваться всеми преимуществами Ethernet и повышать быстродействие сетей для поддержки самых требовательных современных приложений. При этом заказчики могут пользоваться существующей кабельной инфраструктурой Категории 5, которая была проложена для скоростей 10/100 Мбит/с. Все это позволяет внедрять решения 1000BaseT от Cisco и Intel постепенно и поэтапно, ликвидируя узкие места и повышая сетевую производительность в 10 раз (по сравнению со стандартом Fast Ethernet) при минимальных расходах. 
  Cisco и Intel провели серию испытаний, которая подтвердила совместимость сетевых адаптеров семейства Intel PRO/1000 и следующих коммутационных платформ Cisco: Catalyst 2950, Catalyst 3500 XL, Catalyst 3550-12T, Catalyst 4000 и Catalyst 6000. В ходе испытаний имитировалась реальная физическая сетевая среда. В результате заказчики могут быть уверены, что перечисленные продукты будут работать в рамках единого решения с высокой степенью надежности. * IEEE 802.3ab - промышленный стандарт, определяющий спецификации Gigabit Ethernet в кабельных системах Категории 5 и 5e.
 

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru