+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru

VPN Module для Cisco 2600 & 3600  

  Обеспечение конфиденциальности данных, передаваемых по сетям общего пользования, становится все более важной задачей, поскольку в связи с удешевлением доступа к таким сетям их все чаще начинают использовать для передачи данных частного характера. 
  Чаще всего задачу шифрации передаваемого трафика решают программными средствами, но такое решение дорого и сложно в инсталляции и поддержке. Гораздо выгоднее организовывать защищенные каналы между маршрутизаторами, в этом случае шифрация трафика осуществляется прозрачно для клиентов и такое решение дешевле в плане поддержки. Единственный минус такого решения - повышенная нагрузка на центральный процессор маршрутизатора. 
  Для решения этой проблемы используют аппаратные средства шифрации данных. Новые модули для маршрутизаторов Cisco 2600 (для Cisco 2650 выпущен специальный модуль с повышенной производительностью) и 3600 обеспечивают шифрацию потоков до 14 Мбит/сек при 800 защищенных соединениях. 
  Для серии Cisco 2600 модуль выполнен в виде AIM-модуля, устанавливаемого внутри маршрутизатора, для серии 3600 модуль имеет исполнение NM-модуля, устанавливаемого в свободный слот шасси (для серии 3660 также выпущен собственный высокопроизводительный AIM-модуль). Модули не имеют собственных внешних интерфейсов и используют для обмена данными шину маршрутизатора.

   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru