+7 (343) 263-74-66
info@novacom.ru
Новый источник бесперебойного питания "персонального" класса Back-UPS CS 500

  Новый источник бесперебойного питания "персонального" класса Back-UPS CS 500 корпорации APC выполнен в традиционном "кирпичеобразном" стиле. Он достаточно компактен (17 x 929 см) и легок (6,3 кг). Как и у других ИБП Back-UPS, на его передней панели имеются кнопка включения/выключения и четыре индикатора (сеть, батарея, перегрузка, замена батареи). Отличают новую модель от предыдущих гнездо для защиты модема и других подключаемых к телефонной линии устройств от потенциально опасных импульсов, наводимых в телефонных кабелях грозовыми разрядами, и применение для передачи в компьютер сигналов состояния ИБП вместо последовательного порта - шины USB.
  Программное обеспечение, поставляемое с Back-UPS CS 500, представляет собой расширение систем управления электропитанием Windows 98, Me и 2000. Установив его, вы обезопасите себя от пропадания результатов длительной работы из-за отключения питания. Когда батарея близка к полному разряду, ПО, приняв через порт USB соответствующее сообщение от ИБП, запишет на диск документы, с которыми вы работаете, закроет работающие приложения и завершит работу ОС. Возможно также оповещение пользователя по электронной почте о происходящих событиях (например, переход ИБП на батарейное питание или истощение батареи).
  В блоке предусмотрены три разъема нагрузки с батарейным питанием и три разъема сетевого фильтра для подключения принтера, сканера и других устройств, не требующих бесперебойного питания. Мощность ИБП составляет 500 В·А (300 Вт), существует также вариант на 350 В·А (210 Вт).
  Выходное напряжение ИБП при питании от батареи имеет ступенчато-синусоидальную форму. Замену аккумуляторной батареи можно производить без отключения сетевого питания и нагрузки (конечно, только при наличии нормального напряжения в сети). Типовое время заряда батареи составляет 8 ч.  
   

ООО "Новаком" тел./факс (343) 263-74-66 (многоканальный),   info@novacom.ru